Велосипед гравийный POLYGON BEND R2 (2021) 27.5" L BLU/BLK
- В наличии 1 ед.
- Код: AIXP27BR2S54G1
43 000 ₴
38 270 ₴
- +380 (50) 160-56-70Магазин
- +380 (93) 031-23-40Магазин
Polygon BEND R2 гравийный велосипед, который сочетает в себе гибрид-кроссовую и шоссейную модель велосипеда.
Его стихия – асфальт, но с возможностью легко, не задумываясь съехать на грунтовку, получая при этом максимум удовольствия. Polygon Bend R2 - это успешная формула качественного гравийного ровера, разберем почему:
Рама. Берем легкую раму от циклокроссера, дорабатываем, чтобы вмещалась более широкая покрышка, полноразмерные крылья и еще оставался достаточный зазор.
ETT рама должна быть немного короче, чтобы посадка стала более вертикальной, а углы рулевой трубы менее острыми для более комфортного и плавного руления.
Задний треугольник делаем длиннее, гораздо длиннее, чтобы колесная база расширилась почти до значения, принятого у турингов. Добавлены резьбовые отверстия для крепления крыльев и багажников.
Легкая рама с аэродинамической посадкой изготовлена из легких, крепких батированных алюминиевых труб.
Велосипед оборудован жесткой вилкой.
Ригидная вилка дополнительно снижает вес велосипеда и повышает жесткость конструкции, позволяя при этом быстро набирать скорость.
Комфортнее всего с такой вилкой катать по асфальтированному покрытию или битой грунтовке парков.
Можно легко съехать с асфальта на грунт с высокой средней скоростью и комфортным хватом руля.
Трансмиссия. Скорее всего, тенденция «одна звезда спереди» приживется на гравее байка, поэтому уместна трансмиссия с кассетой на 9 скоростей с большими «нижними» звездами.
На модель установлена качественная трансмиссия SHIMANO SORA, одна звезда спереди и 9 сзади.
Этого вполне достаточно, чтобы легко преодолевать подъемы и хорошенько вкручивать на спусках. Благодаря дизайну звезд и зубцов в кассете улучшен контроль над цепью в момент переключения передач.
А шлицевое крепление кассеты популярное решение, которое переносит значительные нагрузки без лопнувших осей и люфтов. Компанию дополняет цепь KMC X9, обладающая высокой износостойкостью и способностью выдерживать серьезные нагрузки.
Руль. Поскольку гравел предназначается для шоссейных и гравийных дорог, а не для города, то имеет смысл ставить широкий «баран» на дальних гонках, такой руль позволяет изменить максимальное количество положений рук.
Тормоза. Диски без вариантов. Вообще, история с гравел байками частично началась с дисковых тормозов, например, конструкторы Polygon одними из первых поставили диски на gravel advetnure bike.
На велосипеде установлены дисковые механические тормоза TEKTRO C400. Более точно дозирует тормозное усилие и моментально реагирует на действия велосипедиста, что позволяет лучше контролировать велосипед на спусках буквально одним пальцем.
А в паре с умеренным протектором покрышек, обеспечивают безопасное торможение в любую погоду. Колеса 28 стандарт, проверенный временем. Дают хороший накат, позволяя легко поддерживать высокую среднюю скорость. Покрышки PERFORMANCE TIRE без злого протектора, как на циклокроссовый, но шире.
Многочисленные тест-райды показали, что это не снизило эффективность езды по грунтовым дорогам и приятно удивило показателям на шоссе.
Картриджная каретка не нуждается в обслуживании и смазке 10 и более тысяч км. Значительно надежнее, чем разборная.
Polygon Bend R2 готов к любым испытаниям. Этот универсальный байк создан для тех, кто любит сочетание грунтовки и асфальта. Продуманная до мелочей гоночная геометрия рамы, внимание к деталям, грамотный подбор комплектующих и отличное качество, все это в совокупности делает Polygon Bend R2 отличной покупкой.
Сделано в Индонезии
рама L : 175-188

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Polygon |
| Пол | Унисекс |
| Тип велосипеда | Циклокросс |
| Возрастная группа | С 12 лет |
| Страна производитель | Индонезия |
| Диаметр колеса/диска | 27,5" |
| Размер рамы | 19" |
| Задний тормоз | Дисковый механический |
| Материал изготовления рамы | Алюминиевый сплав |
| Количество колес велосипеда | 2 |
| Тип амортизации | Без амортизации |
| Передний тормоз | Дисковый механический |
| Количество скоростей | 18 |
| Форм фактор рамы | Цельная |
| Цвет | Голубой |
| Конструкция вилки | Жесткая |
| Вес | 11.7 кг |
| Надувные колеса | Да |
| Максимальный вес | 115 кг |
| Рост велосипедиста | 170-185 |
| Год выпуска | 2021 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Переключение скоростей | Ручное, переднее переключение скоростей, заднее переключение скоростей |
| Рост велосипедиста (см) | 180 |
| Дополнительные характеристики | |
| Регулировка жесткости вилки | Нет |
| Регулировка подъема руля | Да |
| Тип профиля | Двустенный |
| Материал обода | Алюминиевый сплав |
| Педали | Платформенные |
| Руль | Изогнутый |
| Конструкция рулевой колонки | Интегрированная |
| Количество звезд | 2 |
| Регулировка высоты сиденья | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Переключатель передний (Велосипеды) | SHIMANO SORA FD-R3000 |
| Диаметр колёс (Велосипеды) | 27.5" |
| Цвет (Справочник "Номенклатура" (Общие)) | BLU/BLK |
| Модель (Справочник "Номенклатура" (Общие)) | BEND R2 |
| Переключатель задний (Велосипеды) | SHIMANO SORA RD-R3000 |
| Кассета (Велосипеды) | SHIMANO CS-HG200 |
| Вынос (Велосипеды) | ENTITY XPERT, ALLOY |
| Обода (Велосипеды) | DOUBLE WALL ALLOY RIMS |
| Втулка задняя (Велосипеды) | Alloy Disc QR |
| Шатуны (Велосипеды) | ALLOY CRANKSET |
| Манетки (Велосипеды) | Shimano Sora ST-R3000 2*9 |
| Втулка передняя (Велосипеды) | Alloy Disc QR |
| Цепь (Велосипеды) | KMC X9 |
| Каретка (Велосипеды) | Картридж |
- Цена: 38 270 ₴











